Арсамаг Зассеев завоевал золото на первенстве мира по вольной борьбе.

Oсeтинский спортсмен стал сильнейшим в весовой категории 110 кг. На пути к финалу он уверенно победил спортсменов из Индии, Болгарии и Ирана. В решающей схватке Зассеев сошелся с атлетом из Грузии Георгием Чихрадзе. По итогам поединка осетинский борец не оставил шансов сопернику – схватка завершилась со счетом 10-0. К турниру Засеева подготовил тренер Тамерлан Кочиев, сообщает пресс-служба минспорта Северной Осетии.

Еще два осетинских борца завоевали на первенстве мира серебряные награды. Батырбек Цховребов поднялся на вторую ступень пьедестала в категории 65 кг. В финале он уступил Джабраилу Гаджиеву из Азербайджана.

А Арслан Багаев стал вторым в весе 80 кг. В финале он не смог одолеть борца из Ирана Амирхосейна Фирузпурбандпеи.