Ощутить Республику в полном смысле этого слова (Alania solo Гала-концерт)

Нaxoжусь пoд бoльшим впeчaтлeниeм oт гaлa-кoнцeртa Aлaния сoлo! Xoть и oтнoшусь к кoмaндe oргaнизaтoрoв, и принимaлa нeпoсрeдствeннoe учaстиe в отборе материала, но все равно не ожидала такого эффекта. Пришло столько людей, что человек 50 вынуждены были стоять. И они отстояли программу до конца! А это порядка 2 часов. (Считается, что «Чермен» сложно заполнить публикой). Не раз сидела в полупустом зале на концертах известных исполнителей.

Думаю, аншлаг говорит о повышенном интересе людей не только к исполнителям из районов, но и к своим корням. Ведь, все мы знаем, что наша интеллигенция, которая задавала высокий культурный уровень города Цхинвал, которым мы по праву гордимся, — это уроженцы села. Сколько прославленных имен в науке, искусстве, музыке, театре, спорте! Да и наверно у каждого из нас — дедушки и бабушки — выходцы из глубинки.

На концерте были зачитаны стихи прославленных поэтов – Сергея Хачирова (уроженца Ленингорского района), Исидора Козаты (уроженца Знаурского района), Таймураза Хаджеты (уроженца Дзауского района) и Вало Икаева (уроженца Цхинвальского района).

Сегодня районы продемонстрировали подлинное народное творчество. Были представлены все жанры и направления — от игры на хъисын фаендыре и народных танцев до современных эстрадных обработок популярных песен. Районы наглядно показали весь спектр музыкальных предпочтений своих жителей. Благодарные зрители отметили не только высокий профессиональный уровень исполнителей, но и оригинальность и разнообразие концертной программы.

Впервые на одной сцене выступали все районы Южной Осетии — Знаурский, Ленингорский, Цхинвальский и Дзауский. Атмосфера в зале была очень теплая. Как отметил один из зрителей после концерта – «сегодня я ощутил Республику в полном смысле этого слова».

Поздравляю с успехом своих коллег, и прежде всего руководителя Алания соло энергичного и креативного Тамерлана Сиукаева, благодаря которому мероприятие состоялось!

Анна Чочиева

http://aranzeld.com/news/3538-oschutit-respubliku-v-polnom-smysle-etogo-slova-alania-solo-gala-koncert.html

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.