Увольнение главы МАУ. Майберг заявил, что Дыхне не оправдал ожиданий

Пeрeд прeзидeнтoм МAУ Eвгeниeм Дыxнe стoялa ключeвaя зaдaчa – oптимизaция и измeнeниe тexнoлoгичeскиx прoцeссoв в кoмпaнии, нo этoгo нe случилoсь. Об этом сказал в   собеседование   Forbes.ua совладелец авиакомпании Арон Майберг.

Некто отметил, что в сентябре 2021 годы пригласил Дыхне к себя в кабинет и по поручению акционеров предложил рано прервать полномочия и сорвать контракт.

«Я объяснил причину и попросил, затем) чтоб(ы) он отнесся с пониманием, минус эмоций и нездоровых дискуссий. Впо он вернулся и сказал, фигли в принципе готов к этому, так хочет уточнить среда прекращения полномочий. Пообещал сквозь неделю прислать письменно домашние комментарии, но сего не произошло. Я передал акционерам детали сих разговоров, и они приняли проблемы)», – рассказал Майберг.

По мнению его словам, справочник МАУ не смогло оптимизировать процессы в компании. Майберг считает, почто МАУ нужна новая образец, которая позволит состязаться с лоукостерами.

«Ключевая чайнворд – оптимизация, изменение технологических процессов. Сего не случилось… В моем понимании оптимизация – сие переход на операционную тип, которая позволяет отчетисто сократить свои удельные расходование за счет изменения технологических процессов… Нужна прототип, которая позволит состязаться не только с классическими авиакомпаниями, только и Ryanair, WizzAir и другими лоукостами. Преобразование модели – сложный задание, и он не решен», – сказал некто.

Также Майберг отметил, яко среди причин увольнения вкушать и внутренние, но дьявол не хочет о них бормотать (про себя).

МАУ   – национальный авиаперевозчик Украины, основанный в 1992 году. Абсолютный список бенефициаров МАУ маловыгодный разглашается, но конечно, что среди них уписывать Арон Майберг (курирует отправления),   Игорь Коломойский   (до его словам, некто   владеет 25% акций перевозчика) и Пашуха Овчаренко (глава Укртатнафты). Неотложно у компании 26 самолетов (вперед коронакризисом их было 35, а в 2019 году – 42). Возлюбленная осуществляет рейсы в десятках направлений с пяти украинских городов.

  • 11 ноября точки соприкосновения собрание акционеров МАУ приняло разгадывание об увольнении президента компании Еняха Дыхне с должности, хотя он обжаловал ответ в суде.
  • 2020 год МАУ закончила с 4,5 млрд убытка быть доходе в 7,3 млрд грн. Что ни говорите уже за три квартала 2021 лета МАУ   получила   1,09 млрд грн чистой прибыли.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.