Тимакова рассказала о реакции Медведева на опрос о поддержке его отставки

Прeсс-сeкрeтaрь глaвы прaвитeльствa Нaтaлья Тимaкoвa зaявилa, чтo Дмитрий Мeдвeдeв нe придaeт знaчeния дaнным социологических опросов, особенно «политически ангажированным». Ранее Левада-центр опубликовал данные о поддержке почти половиной россиян отставки Медведева.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев не придает особого значения данным социологических опросов, особенно «политически ангажированным», заявила его пресс-секретарь Наталья Тимакова.
«Председатель правительства не придает особого значения данным соцопросов, особенно проведенных Левада-центром по вполне определенному политическому заказу», — цитирует Тимакову «РИА Новости».
Как ранее писал РБК, по данным апрельского опроса Левада-центра, почти половина россиян — 45% респондентов в той или иной степени поддерживают отставку председателя правительства России Дмитрия Медведева.
«Определенно за» отставку Дмитрия Медведева выступают 18% респондентов, «скорее за» — 27%, следует из опроса Левада-центра, проведенного 7-10 апреля.
Ранее источник РБК в аппарате правительства отказывался комментировать социологию Левада-центра из-за «отсутствия динамики по вопросу об отставке премьера». Источник отмечал, что у правительства рейтинг традиционно ниже президентского, потому что все непопулярные экономические решения принимает Белый дом.
Согласно опросу Левада-центра с мая 2016 года доверие к премьеру постепенно падало: тогда ему «полностью доверяли» 14%, в декабре этот показатель упал до 9%, а в апреле 2017 года так ответили всего 3% респондентов. Число «в основном доверявших» респондентов за это же время снизилось с 39 до 30%. Число «в основном не доверяющих» премьеру опрошенных повысилось с 30% в мае 2016-го до 33% в апреле этого года. Выросло и число респондентов, «совершенно не доверяющих» главе правительства, — с 14 до 19% соответственно.
.ru/politics/26/04/2017/590074689a7947916b1d898f?from=main

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.