Команда Джавской школы-интернат станет участником турнира по футболу «Будущее зависит от тебя».

19 aпрeля, в рaмкax в рaмкax учaстия вo всeрoссийскoм oткрытoм турнирe пo футбoлу срeди дeтскиx дoмoв и шкoл-интeрнaтoв нa кубoк «Будущee зaвисит oт тeбя» сoстoялaсь eжeгoднaя oтбoрoчнaя игрa по футболу среди Джавской и Цхинвальской школами-интернатами.
В напряжённой борьбе победителем стала команда Джавской Школы-интернат под символичным названием «Лиахва». Ребят ждёт традиционная поездка с 24 по 28 мая в г. Сочи, где пройдёт3-ий этап финальных игр. Победителям достанется главный приз – поездка в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал».
Компания «МегаФон-Южная Осетия» организовала отборочную игру уже в шестой год подряд. К сожалению в этом году команда Ленингорской школы-интернат не с могла принять участие в играх, из-за возрастных ограничений.
« В социальной политике нашей Компании, этот турнир занимает особую роль. Это дети, которые заслуживают ещё большего внимания, теплоты и ласки и мы стараемся возместить хотя бы их малую часть, прививая им интерес к спорту и к здоровому образу жизни. Всероссийские соревнования «Будущее зависит от тебя» это единственный федеральный проект такого масштаба, который помогает ребятам закалять характер и налаживать общение со сверстниками и взрослыми и находить новых родителей. С 2014 года вместе с фондом «Измени одну жизнь» «МегаФон» снимает видеоанкеты, благодаря которым ребята из самой сложной для усыновления возрастной категории (от 10 лет и старше) могут обрести новую семью. За три года создано более 1 700 видеоанкет юных игроков, 355 из них уже нашли новых родителе»,-отметила специалист по связям с общественностью Компании «МегаФон-Южная Осетия» Зарина Бежанова.
За 12 лет в них приняли участие свыше 33 тыс. детей, представлявших 700 лишним детских домов из более чем 150 городов. Партнёрам Компании ПАО «МегаФон» в организации игры выступает благотворительный фонд «Футбол – детям», Министерство спорта Российской Федерации, Министерство образования и науки РФ и Российский футбольный союз с 2005 года. Компания «МегаФон-Южная Осетия» организует отборочный этап игр в Республике.
Среди информационных партнеров Соревнований – телеканал «Россия-24», спортивный телеканал «МАТЧ ТВ», журнал «Совспорт. Футбол», радио «Спорт FM», спортивный ресурс «Чемпионат», информационно-новостной портал ВЕСТИ.RU, портал новостей в фотографиях BigPicture.ru, а также Федерация спортивных журналистов России. В 2017 году этот список пополнится единственным агентством спортивных новостей «Р-Спорт», которое входит в структуру МИА «Россия сегодня».
Информационные партнеры Соревнований не только подробно освещают все этапы турнира для широкой аудитории, но и предоставляют специальные призы для участников. Так, портал Чемпионат выберет «Самого ценного игрока» (Most Valuable Player — MVP),МАТЧ ТВ – «Лучшего тренера финального этапа», а Федерация спортивных журналистов присудит приз «Fair Play» («честная игра») команде, которая проявит наибольшее уважение к сопернику во время футбольных матчей. «Р-Спорт» отметит специальной номинацией «Стремление к победе» команду далеко продвинувшихся по турнирной сетке игроков, с особенным упорством и энтузиазмом бьющихся за право стать первыми.

Осенью 2017 года при поддержке Министерства иностранных дел РФ за год до проведения Чемпионата мира по футболу в России состоится международный этап турнира, в котором примут участие воспитанники детских домов и школ-интернатов из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.