Шампанское в бурке

Свaдьбa сeстры пoмoглa лaбoрaнту экoaнaлитичeскoй лaбoрaтoрии «Элeктрoцинкa» Eлeнe Бeслeкoeвoй oткрыть в сeбe xудoжeствeнный тaлaнт.

Кoгдa в жизни случaeтся знaкoвoe сoбытиe, яркиe детали лучше всего помогают сохранить его в нашей памяти. В 2012 году семья Елены готовилась к свадьбе младшей сестры Юлии, и молодая женщина решила приложить все усилия для того, чтобы этот момент запечатлелся в памяти надолго.
— Мне захотелось подарить что-то необычное, яркое, запоминающееся, — вспоминает Елена Беслекоева. — Долго ломала голову и, ничего не придумав, залезла в Интернет.
Всемирная паутина представила обилие вариантов и способов сделать свадьбу незабываемой. Елену больше всего заинтересовало подарочное шампанское для жениха и невесты.
— Смогу ли я это сделать своими руками? — этот вопрос не давал мне покоя, — признается лаборант. — Я решила попробовать и сделать декор по национальным мотивам.
Елена первым делом приобрела необходимые материалы: ткани, картон, контурные краски и, конечно, главные атрибуты — две бутылки шампанского. Из бумаги она самостоятельно составила лекала, а уже по ним — раскрой.
— Самым трудным был процесс шитья, — говорит Елена Беслекоева. — Работа тонкая, требующая терпения и усидчивости. Мне, человеку подвижному, было нелегко переродиться в белошвейку, но желание порадовать сестру взяло верх.
Завершающим этапом стала покраска костюмов — Елена бережно воспроизвела национальный орнамент. После этого молодая женщина обмотала бутылки тканью и прикрепила к ним оба костюма.
— Подарок произвел впечатление, — рассказывает Елена. — Бутылки так понравились сестре и ее супругу, что они до сих пор их держат на самом видном месте в доме. Говорят, жаль открывать.
С того момента Елена «обросла» свадебными заказами. Родственники, друзья и знакомые, если у кого-то намечается свадьба, всегда просят в подарок креативное шампанское. Елена иногда, при наличии свободного времени, откликается на просьбы.
Свое мастерство Елена Беслекова со временем отточила. Более того, мастерица постоянно экспериментирует. Теперь к костюму жениха непременно прилагаются бурка и папаха, которые, по мнению рукодельницы, придают изделию особый колорит. В арсенале женщины появился и специальный паяльник, при помощи которого прожигаются края ткани, что не дает ей «разбежаться».
— Сегодня я редко этим занимаюсь — времени не хватает, — признается Елена. — Берусь за ножницы, иголку и нитку только в особых случаях.

Эльбрус Кораев

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.