К Камилле Кумеховой применили административный регламент

В Сoвeтскoм рaйсудe нaчaлся прoцeсс пo дeлу Кaмиллы Кумexoвoй, кoтoрaя oбвиняeтся в угрoзe примeнeния нaсилия в oтнoшeнии сoтрудникa ДПС.

 

Пo вeрсии слeдствия, 1 мaя 2016 гoдa нa улицe Тaутиeвa сoтрудникaми ГИБДД былa oстaнoвлeнa aвтoмaшинa «Тoйoтa» пoд упрaвлeниeм 26-лeтнeгo житeля Влaдикaвкaзa. В xoдe прoвeрки у мужчины нe oкaзaлoсь прaв, бoлee тoгo, oн находился в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские приняли решение доставить водителя в городской отдел полиции для разбирательства, а автомашину отправить на спецстоянку. Однако находившиеся в машине две девушки на требование полицейских выйти никак не отреагировали. Одна из них — дочь экс-прокурора Камилла Кумехова достала нож и стала высказывать угрозы в отношении сотрудников правоохранительных органов.
На первое судебное заседание госпожа Кумехова пришла в классическом деловом костюме. Ее сопровождала группа поддержки из трех девушек. Все судебное заседание девушки просидели молча и спокойно реагировала на происходящее.

 

Первым в зале суда допросили одного из сотрудников ДПС Роберта Цебоева, участвовавшего при задержании. Он рассказал, что 1 мая с напарником патрулировал Северо-Западный район, когда коллеги по рации попросили присмотреть за машиной нарушителей, пока водителя отвезут на процедуру установления личности и медосвидетельствование.

«Нам было необходимо присутствовать на месте, так как экипажу нужно было проехать в Затеречный райотдел. Когда решили транспортировать машину на штрафстоянку, мы попросили пассажиров выйти из нее, но те отказались, выражаясь нецензурной бранью», — рассказал Цебоев.

По его словам, подсудимая Кумехова оскорбляла сотрудников полиции, а затем достала складной нож. Вызванная на место группа захвата также не смогла убедить эмоциональных девушек покинуть машину.

«Она (Кумехова — прим. «15») вела себя агрессивно, я оценил это как полную угрозу, она могла причинить увечья. Девушка открыто заявляла, что если к ней кто-нибудь притронется, она применит нож. Во время разговора я выхватил оружие (нож — прим. «15») и передал старшему группы захвата», — рассказал Цебоев.

Адвокат подсудимой Элина Джиоева, в свою очередь, поинтересовалась у свидетеля, предъявлял ли он какие-либо обосновывающие документы пассажирам иномарки, когда требовал покинуть автомобиль. Ответ был отрицательным. По словам Цебоева, в своих действиях он руководствовался административным регламентом.

Также адвоката интересовало, почему не был составлен рапорт о совершенном в отношении Цебоева преступлении, если оно на самом деле имело место быть. Сотрудник ДПС пояснил, что не успел составить документ, поскольку его вызвали в Северо-Западный район. Также, как выяснилось в ходе допроса, документально не были оформлены изъятие ножа и его дальнейшая передача.

— Как вы поняли, что Кумехова обращалась именно к вам? — спросила Джиоева.

— Я стоял ближе всех. Мы смотрели друг другу в глаза.

— Угрозы вы воспринимали всерьез? Чего вы испугались?

— Ничего не испугался. Она направляла клинок в нашу сторону, не размахивала, но открыто говорила «кто-нибудь притроньтесь», эти действия я оценил как прямую угрозу, — пояснил свидетель.

Судья Вадим Дзицоев также поинтересовался, на каком основании Цебоев просил пассажиров покинуть транспортное средство, если оно еще не было задержано, а протокол о задержании должны были составить сотрудники ДПС, которые остановили машину. Прямого ответа на поставленные вопросы судья так и не получил.

 

На следующем заседании, которое пройдет 17 марта, суд продолжит допрос свидетелей.
Девушка, напомним, отличилась тем, что угрожала полиции ножом, обещая ударить им первого, кто к ней прикоснется. Про саму Камиллу мало что известно. «Комсомольская правда на Северном Кавказе» хоть и дозвонилась ей, но разговаривать девушка не захотела. Зато ее отец, Руслан Кумехов, бывший начальник следственного отдела по Владикавказу и старший помощник руководителя Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ, охотно идет на контакт.
— Не надо из нее делать «Ксению Собчак», никакая она не мажорка и не «золотая молодежь», как пишут СМИ, — сказал он «КП». — Она закончила Северо-осетинский государственный университет по специальности «Бухучет», работала в банке и два года казначеем в Федеральном казначействе, но та сотрудница, на месте которой она была, вышла из декрета. Сейчас Камилла временно без работы, полгода уже не может устроиться.
Фото Камиллы в красивом вечернем платье можно найти на странице одного из глянцевых журналов Владикавказа. Девушку представляют как «светскую львицу» — не то цитируя ее саму, не то подчеркивая шуточность этого статуса.
— Как бы там ни было, светская жизнь во Владикавказе есть. Вопрос ее качества, того, какой она должна быть или не быть, это другое дело, — говорит девушка в небольшом комменатрии под этим фото. — Но она есть и желающих ею жить тоже немало. Я никогда не пойду в заведение, если кухня не соответствует моему вкусу. Для меня это немаловажный пункт. Хорошо отдохнуть можно там, где можно хорошо и вкусно поесть. Для меня хорошая вечеринка это когда я чувствую себя в центре внимания и наслаждаюсь обществом близких мне людей. Отдыхать нужно всегда ярко и красочно. Не вижу смысла в этом отдыхе, если потом не о чем вспомнить и не о чем рассказать. А еще для меня хороший отдых это … Фиагдон… «Долина солнца» и компания моих друзей.
.kp.ru/daily/26540.4/3557307/

 

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.