АРХИВ! Большинство пользователей «АЛАНИЯинформ» проголосовали за Государство Алания

В пoслeднee врeмя oбщeствeннoсть Южнoй Oсeтии нe рaз пoднимaлa вoпрoс o переименовании Республики. В ходе проведенных опросов стала очевидной актуальность этой проблемы. В декабре 2015 президент РЮО Л. Х. Тибилов выступил с инициативой о переименовании Республики Южная Осетия и возвращении ей исторического названия – Алания. Вопрос могут вынести на Политсовет.
В связи с этим, сайт «АЛАНИЯинформ» провел опрос среди пользователей. Было предложено несколько вариантов переименования Республики. Больше всех голосов получили два варианта: 1. Государство Алания; 2. Республика Южная Осетия — Алания. В голосовании приняло участие 1522 пользователя .Голоса распределились в следующем порядке:

Нам представляется целесообразным вынести на референдум два лидирующих варианта по примеру ведущих демократических государств тем более, что есть возможность совместить это с предстоящими президентскими выборами.
Отрадно то, что и руководство поддерживает и понимает важность и необходимость переименования нашей Республики. Надо сделать все, чтобы никому неповадно было покушаться на нашу историю. Мы ничего ни у кого не крадем и не присваиваем. Мы лишь хотим раз и навсегда расставить поставить все точки над и.

2016-11-15
Приводим вам итоги опросов за 2 года по одному и тому же вопросу.

23.12.2015

31.01.2016

4.11.2016

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.