Четыре золотых медалей завоевали югоосетинские боксеры на открытии первенства в Минеральных водах

Югooсeтинскиe бoксeры пoд рукoвoдствoм трeнeрa пo бoксу, мaстeрa спoртa Aцaмaзa Дзигoeвa успeшнo выступили нa oчeрeдныx соревнованиях.

Боксеры участвовали на первенстве по боксу в Минеральных водах, где заняли четыре золотых медалей, сообщил ИА «Рес» тренер Ацамаз Дзигоев.

«Среди победителей Василий Тигиев, Гурам Гагиев, Марат Багаев и Игорь Маргиев», — уточнил тренер. – Спортсмен Тигиев выступал в возрастной группе 2003-2004 годов рождения, а другие победители в возрастной группе спортсменов 2005-2006 годов рождения».

По словам Дзигоева, к данным соревнованиям они подошли очень ответственно и результат не заставил себя ждать.

«После того как нам пришло приглашение о принятии участия в соревнованиях, мы начали готовиться. Юные боксеры очень ответственно подошли к соревнованиям, мы долго и упорно готовились, оттачивали свое мастерство, поработали над техникой каждого боксера, результат, — четыре золотых медалей», — сказал Дзигоев.

По словам Дзигоева с югоосетинской стороны помимо них на соревнованиях приняли участие и другие югоосетинские боксеры, которые также хорошо выступили и заняли призовые места.

Среди них, отметил собеседник агентства, на первое место вышел Аслан Кокоев, а на второе Роберт Кокоев, боксеры тренируются под руководством Родиона Кумаритова.

Также среди них были подопечные тренеров Владислава Хасиева и Гамлета Габараева.

«Из подопечных Хасиева и Габараева победителями стали Константин Хубулов, Ян Яралов и Алан Дзагоев. На второе место вышел Аслан Бестаев», — пояснил тренер.

Выступление и победы боксеров Южной Осетии в этих соревнованиях, продолжил Дзигоев, являются очередным доказательством того, что у бокса, как вида спорта в республике есть большое будущее.

«У нас очень много талантливых боксеров, которые демонстрируют свою профессиональность на разных соревнованиях, на которых они регулярно принимают участие. В этом большая заслуга боксерского состава в лице тренеров Республики», — подытожил Ацамаз Дзигоев.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.