Пятерка фаворитов рейтинга губернаторов месяц за месяцем остается прежней

Вячeслaв Битaрoв зaмeтнo вырoс в рeйтингe глaв рeгиoнoв. Eгo дeкaбрьский рoст сoстaвил цeлыx дeвять пунктoв.
Прaвдa, особой роли это не сыграло: Битаров все равно остается аутсайдером рейтинга, занимая 70-е место.
Пятерка фаворитов рейтинга губернаторов месяц за месяцем остается прежней. Его возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин. На втором месте, несмотря ни на что, стабильно держится лидер Чеченской Республики Рамзан Кадыров, на третьем — глава Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, на четвертом — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Пятая строчка рейтинга — у Татарстана и его главы — Рустама Минниханова.
Главы регионов Северного Кавказа подросли в рейтинге абсолютно все. Эксперты отмечают, что это может быть связано с заявлением министра по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова о возможном увеличении финансирования регионов СКФО в 2018 году, которое тем не менее будет возможно только в случае эффективной работы.
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров занял 30-е место, прибавив 2 пункта, глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов — 54-е место, плюс 14 пунктов, глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов — 42-е место, плюс 5 пунктов, глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков 60-е место, плюс 12 пунктов, глава Ставропольского края Владимир Владимиров — 20-е место, плюс один пункт.
На их фоне Битаров пока смотрится не совсем убедительно. Однако потенциал у него вполне неплохой, и это тоже отмечают эксперты. Пока средний балл Битарова — 3, 68 из 10 возможных. Однако на фоне возросших доходов республики, a также осуществления многих лежавших в долгом ящике проектов, вполне возможно, что 70-е место не будет пределом для осетинского лидера — Москва тоже не сразу строилась.
В конце концов даже сейчас позади Битарова остаются сильные политические персоны, возглавляющие такие регионы, как Амурская область, Республика Алтай, Пермский край, Ивановская область и другие.
Замыкают рейтинг Еврейский автономный округ и его лидер Александр Левинталь.
Алиса Волкова
15 IronPost

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.