Мурат Гассиев: приехал побеждать

В прeддвeрии бoя Гaссиeв прoтив Лeбeдeвa, кoтoрый прoйдeт 3 дeкaбря в Мoсквe, бoксeры oтвeтили нa вoпрoсы журнaлистoв.
Чeмпиoн мирa по версии WBA Super и IBF в первом тяжелом весе Денис Лебедев и не имеющий поражений 23-летний претендент Мурат Гассиев приняли участие в пресс-конференции перед боем за титул чемпиона. «Настроение, как всегда, отличное. Тренировочный лагерь тоже прошел в очень хорошем настроении. Все отлично. Все здорово. Конечно, приехал только за победой. На кону звание лучшего тяжеловеса в мире», — отметил Мурат Гассиев. Во время пресс-конференции осетинский боксер рассказал, что наблюдал за своим соперником Денисом Лебедевым еще в подростковом возрасте, а после перехода в профессиональный спорт стал следить еще пристальнее.

Гассиев и Лебедев встретятся на ринге 3 декабря «Со всей серьезностью подхожу к этому бою. Он будет очень интересный», — сказал он. Мурат Гассиев поделился, что очень плотно готовился к этому бою, как и к предыдущим 23. Ему удалось поспарринговать с Деонтеем Уайлдером, а также с Владимиром Кличко. Два года назад Мурат и Денис спарринговали, провели четыре раунда. Это была их единственная встреча. Подготовку к бою за титул чемпиона Мурат Гассиев провел в США под руководством Абеля Санчеса, который и подобрал тактику для поединка. Абель прилетит в Москву и вместе с Виталием Слановым будет в углу ринга во время боя.
Пресс-конференция Гассиев-Лебедев Впервые за титул чемпиона Международной боксерской федерации (IBF) на ринг выйдут два россиянина. По словам вице-президента Федерации профессионального бокса России Андрея Рябинского, этот бой был неизбежен, поскольку Мурат Гассиев является обязательным претендентом на титулы Дениса Лебедева. Он назвал обоих боксеров «крутыми и интересными». Оба спортсмена уважительно высказывались в адрес друг друга. Между тем каждый из них рассчитывает на победу. Бой Гассиев против Лебедева пройдет 3 декабря в Москве. В этот же день на ринг выйдут финалисты реалити-шоу «Бой в большом городе» Георгий Челохсаев и Григорий Николайчук. После пресс-конференции прошел так называемый нулевой раунд — битва взглядов.

Read more: http://sputnik-ossetia.ru/news/20161128/3373828.html

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.