Главы Молдавии и Приднестровья встретились впервые за восемь лет

Впeрвыe зa 8 лeт в Бeндeрax   встрeтились глaвы Мoлдaвии и Приднeстрoвья Игoрь Додон и Вадим Красносельский.

По словам президента ПМР Вадима Красносельского, она стала ознакомительной, для определения основных направлений дальнейшего переговорного процесса.

«Мы должны создать условия, чтобы люди не были заложниками политики, чтобы решения, принимаемые политиками, были во благо людей. Мы должны уважать приднестровский народ и молдавский народ и находить компромисс в любом случае», — приводит    слова Красносельского    ИА «Новости Приднестровья».

Президент Молдавии Игорь Додон заявил журналистам, что стороны высказали готовность к компромиссам.

По словам Додона, президенты договорились работать так, чтобы граждане по обе стороны Днестра увидели конкретные результаты в течение 2017-го года.

В ближайшее время состоятся переговоры на экспертном уровне, где будут обсуждаться все вопросы, которые есть как с одной стороны, так и с другой. По мнению Додона, есть шанс, что в 2017 году произойдет улучшение состояния дел в отношениях между Кишиневом и Тирасполем.

Президент Приднестровья в свою очередь призвал принимать решения во благо людей. «Мы должны уважать приднестровский народ и молдавский народ и находить компромисс в любом случае», — цитирует   «Интефакс» Вадима   Красносельского.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.