Морису Санакоеву присвоено звание Чрезвычайного и Полномочного Посланника РЮО в РСО — Алания

В рaмкax рaбoчeй пoeздки в Сeвeрную Oсeтию прeзидeнт Южнoй Oсeтии Лeoнид Тибилoв пoсeтил югooсeтинскoe консульство в РСО-Алания.

Президент пообщался с коллективом и провел встречу с консулом Морисом Санакоевым.

На встречи Леонид Тибилов объявил о том, что консулу Морису Санакоеву указом президента было присвоено звание Чрезвычайного и Полномочного Посланника. Далее обсуждались вопросы, касающиеся деятельности нашего представительства в Северной Осетии.

«Работа нашего консульства способствует укреплению связей с Северной Осетией и другими северокавказскими республиками, югом России. По-другому быть не может. Ведь отношения с Россией партнерские и мы их сегодня можем с уверенностью можем называть уникальными. Здесь, конечно же, наше консульство, сотрудники консульства должны работать в формате тех установок, которые отработаны министерствами иностранных дел наших стран», — сказал Тибилов.

Морис Санакоев поблагодарил президента за высокую оценку его работы, отметив, что новое звание, присвоенное президентом, только добавит стимул к эффективному выполнению поставленных задач.

«Мы выполняем все поручения, которые к нам поступает от вас по линии министерства иностранных дел. У нас тесные контакты с представительством МИД России, которое находится в Серенной Осетии, идет работа и с местными органами власти. Решаем вопросы с нашими гражданами, которые въезжают на территорию Северной Осетии, ведем консультацию. Ни один гражданин, находящийся в нашем консульском округе без нашего внимания не остается, здесь большая работа и со студентами. Вопросы и проблемы, касающиеся учебы, пересечения границы», — сказал он.

Санакоев заверил, что официальное представительство здесь на Севере Осетии в рамках своего консульского округа – это северокавказский федеральный округ, будет и впредь вести работу, решая совместные вопросы.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.